http://forum.ya-advokat.ru/

Алименты при смене работы мужа
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=57&t=2385
Страница 1 из 1

Автор:  Анита [ Ср апр 15, 2009 8:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Алименты при смене работы мужа

Мой бывший супруг не выплачивает алименты на сына уже 10 месяцев, со слов знакомых он уже давно сменил работу и не собирается платить алименты. Вопрос в следующем, обязана ли администрация в которой работал мой б.супруг, сообщать о смене работы, (увольнении) и если да, то в течении какого времени? Заранее спасибо.

Автор:  Marta [ Ср апр 15, 2009 9:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Алименты при смене работы мужа

Ст. 111 СК РФ
1.Администрация организации, производившая удержания алиментов на основании решения суда или нотариального удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получавшему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а так же о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2.Лицо обязанное уплачивать алименты должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям – и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3.В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке установленном законом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/