Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Должна ли я содержать мачеху?
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 6:22 pm 
Помогите разобраться. Мне 27 лет, воспитывалась мачехой с 6,5 лет, отец умер 2 года назад, я проживаю месте с мачехой и вынуждена ее обеспечивать, т.к она получила группу инвалидности после инсульта у нее есть сестра, но жить она с ней не хочет, а мне говорит, что если я перестану ее содержать, подаст на меня в суд. Я надеюсь, что до этого не дойдет, вопрос такой - суд может принять решение о пожизненном содержании моей мачехи?


Последний раз редактировалось OLGA Вс апр 12, 2009 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Должна ли я содержать мачеху?
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 6:38 pm 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
cт.97 СК РФ Обязанности пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи.
1. Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков и падчериц,обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).
2. Суд вправе освободить пасынков и падчериц от обязанности содержать отчима или мачеху, если последние воспитывали и содержали их менее пяти лет, а так же если они выполняли свои обязанности по воспитанию или содержанию пасынков и падчериц ненадлежащим образом.


Последний раз редактировалось Marta Чт апр 09, 2009 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB