Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выписать бывшего мужа ?
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:15 pm 
Уважаемая Светлана Евгеньевна !
Прочитала в АиФ №5 от 2006г. Ваш ответ на вопрос: можно ли выписать мужа из неприватизированной квартиры? Вы сослались на 35 статью Ж К.
У меня такая же проблема. Я живу в г. Ухте Республики Коми. Обращалась в юридические консультации, наши адвокаты говорят, что и по новому Ж К это сделать невозможно.
Если Вы возьметесь мне помочь правильно составить исковое заявление, то мы договоримся о финансовой стороне вопроса.
Кратко изложу Вам о мою ситуацию:
У нас была 2-хкомнотная квартира 27 кв.м (проходные комнаты, кухня 5 кв.м и маленький коридор) Семья: мать, отец и я. Квартира дана была родителям и мама стояла первая на очереди на расширение жилплощади. Она проработала в системе МВД 30 лет в должности зам.гл. бухгалтера, потом гл. бухгалтером. В 1980г отец у нас умирает, а в 1982г я выхожу замуж за Егорова Г.М. и мы его прописываем на эту жилплощадь. Мать его устраивает на работу, где работает сама. В 1983г родилась дочь. В то время квартир давали очень мало и ещё не по очереди. Мать пишет жалобу в Горисполком, т.к она стоит в очереди первая, а квартиру не получает. Тогда по жалобе и по тому, что она первая в очереди, учитывая стаж 30 лет и всю ответственность должности, ей дают 1комнатную квартиру. На неё в Горисполком пишут анонимную жалобу, что улучшаются условия жизни зятя Егорова Г.М., а он работает в организации всего 1 год. Состоялось общее собрание сотрудников по анонимке и администрация объявила, что жилищные условия улучшаются Смолевой Г.В. (моей матери), т.к. она приехала по направлению после окончания учебного заведения в систему МВД (в 1959г), занималась общественной работой (была председателем профкома 5 лет) и занимает ответственную должность. Никто против этого не возражал и в 1984г. она переехала в однокомнатную квартиру. В 1989г. мы съезжаемся и 1,5 года живем вместе в 3-хкомнатной квартире площадью 60 кв.м. Затем 1991г она покупает квартиру в Ленинградской обл. и уезжает.
В 1998г мы разводимся. При разводе было 3 варианта на которые я согласилась:
1. разменять квартиру
2. обменять гараж на малогабаритную квартиру
3. он забирает гараж и любые вещи из квартиры и выписывается, а я отказываюсь от алиментов
Он говорил, что на квартиру он не претендует, что он человек порядочный и соглашается с 3 вариантом.
Я свои условия выполнила. Вырастила дочь без его помощи (она закончила университет в Санкт-Петербурге). Гаражом он все 8 лет пользовался. Полностью плачу квартплату. Квартира не приватизирована.
19 декабря 2003г. подавала заявление в суд……
Суд состоялся, судья была на моей стороне. Он категорически отказался выписываться, не называя причин.
Гараж вернул в аварийном состоянии.
Он ушел на пенсию в 40 лет в звании майора, он состоятельный человек, имеет хорошую воинскую пенсию, т.к. после работы водителем был аттестован на официальную должность (получил юридическое образование в заочном институте МВД). Сейчас работает в г Ухте в регистрационной палате, а в свободное от работы время работает таксистом. Живет все эти годы с родителями в 2хкомнатной квартире, где в своё время на него давали жилплощадь. Имеет машину, гараж. Материально не нес никаких затрат на содержание дочери в течение 8 лет, никаких связей с ней не поддерживает.
Никакие доводы, чтобы выписаться его не убеждают, эту тему не хочет обсуждать – бросает трубку.
Сейчас возникла проблема: дочери необходима постоянная прописка в Санкт-Петербурге, чтобы устроиться на работу, а я не могу её выписать, так как останусь, прописана с ним в квартире одна. Она тоже говорила с ним на эту тему – результата никакого.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как выписать бывшего мужа ?
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 12:11 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
К Вашей ситуации применима статья 83 ЖК РФ - Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения.

Смысл требований, которые необходимо изложить в исковом заявлении - уехал на постоянное (!) место жительства в другое место, не изъявлял желания вернуться, не выполняет обязанности нанимателя (не оплачивает коммунальные платежи).

Дело сложное, но решаемое.
Если Вы обращались в суд, то я хотела бы посмотреть Ваш иск и решение суда. Если не трудно - пришлите мне на почту, может придумаем что-нибудь..

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB