Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выписка из квартиры
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 2:32 am 
Бывший муж не проживает в квартире 9 лет.Квартплату не платит.Квартира не приватезирована.Муниципальная.Приходится оплачивать и за него.Кроме меня и его прописаны общие дети-дочь 21 год и сын 17 лет/алименты 4года тоже не платит/.Материально он обеспечен.Можно-ли его выписать и компенсировать нанесенный мне материальный ущерб?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выписка из квартиры
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:14 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Снять с регистрационного учета бывшего мужа можно, признав прекратившим право пользования жилым помещением. Для этого необходимо обратиться в суд с иском.
Что касается возмещения материального ущерба, то, не внесение платы за жилье бывшим мужем служит одним из оснований снятия его с регистрационного учета, поэтому настаивать на погашении его долга я бы не советовала.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выписка из квартиры
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 4:39 pm 
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В моей (приватизированной на меня и мою мать) квартире зарегистрирован (прописан) постоянной мой бывший муж. Развод состоялся в январе 2005г. через суд. т.к. в ЗАГС разводиться он идти не хотел. За квартиру естественно плачу я (на всех квитанциях об оплате стоит моя подпись). В квартире он не проживает, но в ней остались его вещи (использует мою квартиру как камеру хранения) в следствии чего одной из комнат я пользоваться вообще не могу! Я пытаюсь заставить забрать их, но это не получается, т.к. я знаю только его сотовый номер телефона, а он не берет трубку - видимо скрывается. Что делать я не знаю.
С 9-го сентября 2004 он не проживает по адресу прописки, т.к. мне пришлось его вытурить за неподобающее поведение (пьянки, женщины и пр.) Некоторое время спустся он приходил очень пьяный, как он сказал за "елкой" (перед новым годом), в следствии чего произошла драка (между ним, моим нынешним мужчиной и мной), после чего мной был вызван наряд милиции. Затем мы были в травмпункте и зафиксировали побои (побои заключались в многочисленных укусах! Бывший муж покусал и меня, и молодого человека). Это было до развода.
Теперь я хочу спросить, есть ли у меня шансы выписать бывшего из квартиры, с учетом того, что он пока ещй не является гражданином России (он гр. Украины)? И какие документы лучше иметь на руках для предъявления в суде?
Сейчас я живу гражданским браком с мужчиной и он нервничает по поводу того, что его могут выгнать из моей квартиры в любой момент. Так ли это?

Заранее благодарна


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выписка из квартиры
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Поскольку Ваш бывший муж в квартире прописан, следовательно, он имеет право в ней проживать, не зависимо от Вашего к нему отношения.
Попробовать снять его с регистрационного учета можно, обратившись в суд с исковым заявлением.
Но в Вашем случае дело осложняется тем, что:
1. Вы развелись до вступления в силу Жилищного кодекса РФ, который позволяет снять с регитрационного учета лицо, которое перестало быть членом семьи собственника квартиры.
2. Вещи он свои из квартиры не забрал.
3. Постоянного места жительства у него нет.

По факту побоев, Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении в отношение бывшего мужа уголовного дела. При этом, данное заявление, в любой момент до вынесения судьей приговора, Вы вправе отозвать.

Проживающий с Вами мужчина, действительно не имеет права проживать в квартире без регистрации.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB