http://forum.ya-advokat.ru/

Признание права пользования
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=54&t=2675
Страница 1 из 1

Автор:  natalia [ Чт ноя 12, 2009 10:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Признание права пользования

В 1980 году наша семья (отец, мама, брат и я) получила квартиру по ордеру. В 1990 году я вышла замуж и выписалась к мужу, но продолжала и продолжаю жить в квартире родителей.
С мужем мы развелись в 1998 году и он по суду меня выписал, признал неприобретшей право пользования квартирой. Сейчас я нигде не прописана.
Родители умерли, и брат хочет меня выселить из квартиры, говорит, что у меня нет права, поскольку нет регистрации.
Я понимаю, что надо подавать в суд, но иск о чем?

Автор:  Адвокат [ Чт ноя 12, 2009 11:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Признание права пользования

Если вы не выезжали из квартиры, и она является постоянным местом вашего жительства, то иск в суд нужно подать о признании права пользования жилым помещением. Шансы у вас есть и не плохие.

Автор:  Адвокат [ Ср фев 13, 2013 4:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Признание права пользования

В случае обращения в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и о регистрации по месту жительства, надо доказывать факт постоянного проживания в квартире.
Доказательствами могут быть- письменные документы: справка из поликлиники, с почтового отделения, от участкового. Свидетели, которых надо пригласить в суд, должны будут подтвердить то, что в квартире находятся вещи, и вы там постоянно проживаете.
Кроме этого, подтверждением того, что вы постоянно проживаете в этой квартире, будет служить решение суда, который признал неприобретшей права пользования.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/