Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:00 am
Сообщения: 3
Добрый день,

Мы с соседями сейчас мучаемся следующим вопросом.
Мы покупали участок во второй очереди поселка практически самыми первыми, соответственно выбрали себе участки, которые находились в тупике для того, чтобы было меньше шума, меньше машин ездило итд.
По этой короткой дороге, которая идет в тупик находятся всего 8 участков, 2 из которых (последние по этой дороге, то есть в самом тупике, не были проданы и соответственно принадлежат продававшей компании).
Продававшей компанией (как мы понимаем) был утвержден план поселка, который он нам и предоставил. Сейчас происходит следующее: за этими двумя участками компания еще выкупила землю и раздробила ее на участки, к ним есть подъезд по основной дороге, но также компания решила сделать дополнительный проезд к этим участкам по двум непроданным участкам, о которых я писала выше. Соответственно, наша дорога теперь становится проездной. Насколько правомерны действия компании? Мы хотим написать им письмо о том, что мы не довольны такой дорогой, потому что это ухудшает наше положение. При продаже нам участков, нас об этом не предупреждали. На что мы имеем право? и может ли организация так спокойно менять утвержденный план поселка без согласования с собственниками?

Если что-то не очень понятно, задавайте пожалуйста вопросы, постараюсь объяснить подробнее.

Спасибо,
Юлия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:41 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
А план был утвержден только компанией-застройщиком или еще и местной администрацией и отделом архитектуры?
Если только застройщиком, то говорить не о чем, они могут его менять сколько захотят.
В вашем договоре купли-продажи земельного участка, в качестве условия было зафиксировано, что мимо участка не будут ездить посторонние землевладельцы? Вряд ли.
Обратитесь с заявлением/обращением к застройщику, хотя, на мой взгляд, это ничего вам не даст.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:00 am
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответ.

Я уточню был ли план утвержден местной администрацией, а если был, то тогда они не имеют права что-либо менять?
Знаю, что участку был присвоен кадастровый номер.
И еще, они разве имеют право продавать участки без утверждения администрацией, ведь каждому участку присваивается кадастровый номер, не сами же они его присваивают?

Извините, что задаю может быть глупые вопросы, сама я не очень в этом разбираюсь.

Спасибо,
Юлия


Последний раз редактировалось juliasv Пн июн 04, 2012 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Кадастровый номер участку присваивает не администрация района, а Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Кадастровый номер вашего земельного участка не имеет никакого отношения к плану застройки поселка.
Уточните, утверждался ли план администрацией, если да, то вносить в него изменения тоже следовало с соответствующими согласованиями.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:00 am
Сообщения: 3
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 4.6.2012, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кадастровый номер участку присваивает не администрация района, а Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Кадастровый номер вашего земельного участка не имеет никакого отношения к плану застройки поселка.
Уточните, утверждался ли план администрацией, если да, то вносить в него изменения тоже следовало с соответствующими согласованиями.


Спасибо большое, я уточнила. Первоначальный план утверждался администрацией, у меня в договоре в приложении даже этот план нарисован. Но мне сказали, что их администрация и заставляет эту дорогу делать и поэтому новый план утвердился с администрацией. Так вот новый план они могли утвердить без согласования с нами? И каким законом они при этом руководствуются? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB