Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...моя ли баня?!?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 6:26 pm
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Здравствуйте!
у меня возникла следующая проблема:
я в 2006 году преобрела квартиру в многоквартирном доме в сельской местности и участки отведенные жильцам этой квартиры на праве аренды, с последующей переуступкой в мою пользу.
на одном из земельных участков размещена баня, которую я в 2010 году по декларации оформила в собственность и по истечению срока аренды мною было подано заявление на оформление в собственность земельного участка под баню. но....вот с того самого дня я не могу оформить земельный участок ни в собственность и даже в аренду. С начала мне пришло письмо с администрации района что моё заявление на оформление в аренду земельного участка под баню рассмотрено и передано в Комитет управления собственностью (КУС), где я узнаю что мне отказано в оформлении в собственность земельного участка без основательно, на что я решила написать письмо в администрацию для разъяснения данной ситуации.Ответа не было и я повторно отправила письмо, на которое я также не получила ответ. Третье письмо я отправила Главе администрации для того чтоб он разобрался в данной ситуации и также не получила ответа. В это время КУС готовил постановление на продление аренды данного участка, и тут выясняется что и аренда мне не светит, отдел архитектуры приостановил моё заявление и вообще не собирается подписывать его. В КУС мне сказали что архитектор должен написать заключение о том что нельзя строить бани около многоквартирных домов (хотя она у меня в метрах 20 а может и больше от дома стоит и построена из шлакоблоков). Я с архитектором созванивалась и она сказала что не хочет нести ответственность за мою баню и не будет подписывать заявление. И что же мне делать теперь????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ...моя ли баня?!?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вы получили отказ в оформлении земельного участка в собвтсенность. Не важно, разъяснили вам, в связи с чем было отказано, или нет, но отказ отменен уже не будет. Поэтому, если вы с данной ситуацией не согласны, то нужно идти в суд и признавать отказ незаконным, либо добиваться оформления земельного участка в аренду.
Баня ваша, пока право собственности на нее не будет оспорено в судебном порядке.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Вс июн 19, 2011 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB