Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СНТ против частного лица
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
У нас сложилась такая ситуация: по ходатайству бывшего председателя администрацией района частному лицу был выделен участок, определенный по утвержденному плану застройки под сторожку, ЗОП не приватизировались, участок не осваивался, тк товарищество маленькое и без света. те сторожа на такое товарищество не нашли, сами дежурили. Были в администрации, поднимали документы, в пакете документов подавалась копия плана без указания назначения этого участка. Таким образом наше СНТ осталось без сторожки, администрация предложила подать в суд, говорят отсудим.

Желания ссорится с администрацией нет и было решено на общем собрании оставить все как есть, при условии погашения долгов по членским и целевым взносам.
Поднимаем документы и видим, что за все время было только внесение 50% целевого взноса на дорогу по приходным документам. На последнем собрании при вопросе о выплате долгов услышала- я заявление о приеме в члены СНТ не писала, а то что есть- подложное. потому платить ничего не должна и договора заключать не буду... и вообще, мне не нравится что мусорный контейнер рядом по плану- переносите его или давайте мне другой участок...
в общем по итогам собрания и такого отношения народ решил отсуживать сторожку... осталось только понять, насколько обоснованны наши претензии и, если они не обоснованны, что делать с платежами? сейчас дама ведет оформление документов, но акт согласования границ пытается подписать у председателя первого, председатель отказывается, поскольку претензия по участку все ж есть... как нам быть со всем этим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: СНТ против частного лица
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Какие докменты на землю есть у садовода, и какого года? Сдается мне, что пропущен срок исковой давности.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB