Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:32 pm 
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста понять мои позиции для вероятного судебного разбирательства.
Я унаследовал от моего отца ЗУ в СНТ, организованном в 82 году. По первоначальному плану, мы имели двух соседей. Затем в 84 году правление решило отвести один из соседних участоков неправильной формы под водонапорную башню. В результате спрямления границ площадь нашего участка возросла до 780 кв.м. (что определило местное БТИ в 94 году). Правление само оградило участок с башней забором (этому есть 2 свидетеля). В 92 году моему отцу было выдано свидетельство на право собственности на землю, в кот. фигурирует площадь в 550 кв.м. (как было задумано при организации дачного кооператива в 82 году). Это положение вещей всех устраивало 26 лет (последние 3 года мы платили членские взносы с факт. площади участка). Два года назад правление произвело снятие кадастрового плана ЗОП, в кот. естественно входит водонапорная башня, по фактическим границам.
Однако, этим летом председатель праления СНТ стал требовать возврат нашего ЗУ к границам соответствующим площади 550 кв.м. Он отказался подписывать акт о согласовании границ при межевании (в прошлую пятницу я провел размежевание), рассылает по инстанциям бумаги. Основной его аргумент - в документах правления нигде нет решения о том, чтобы увеличить наш участок. Документ моему отцу был выдан в 92 году на 550 кв.м., вот мы и должны вернуться к первоначальным границам. В праве на наследство тоже стоит цифра в 550 кв.м. Ведёт себя резко, не даёт ознакомиться с документами, говрит что не может отдать 2,3 сотки земли. Разговоры не помогают, дело идёт к судебному разбирательству.
Скажите пожалуйста, есть ли у нас шансы отстоять фактические размеры ЗУ, переходящего к нам по наследству? Как можно "заставить" председателя правления СНТ подписать акт о согласовании границ при размежевании.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:59 pm 
iuporov писал(а):
Цитата(iuporov @ 4.8.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста понять мои позиции для вероятного судебного разбирательства.


Фактическая передача земли не была оформлена правоустанавливающими документами. Добросовестного владения ( в части уплаты налога) дополнительной землёй у вас не было. Претендовать на участок более 550кв. м не можете


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB