Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хищение самовольной постройки
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:12 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте. Очень нужна помощь.
Я проживаю в Санкт-Петербурге. В Вологодской области проживает моя бабушка 82 года. Последнее время страдает склерозом и старческим маразмом, но медицинскими документами это не подтверждено. Живет она в доме, который я в прошлом году оформила в собственность по договору дарения.
И есть баня, бревенчатая, так называемая самовольная постройка, расположенная на территории у реки, принадлежащей администрации района. Кроме моей бани, на этой территории расположены еще несколько бань, так же не зарегистрированных. Администрация района знает о банях, никогда не требовала их сноса или регистрации, т.к. многие бани стоят там практически со времен революции.
Доказательств постройки бани (квитанций, чеков), кроме большого числа свидетелей (жителей деревни), у меня нет. Баню построили приблизительно 15 лет назад.
На днях баню разобрали мои соседи, чей дом и участок граничит с моим. Обосновывают это тем, что бабушка им подарила баню еще 3 года назад.
Мною была вызвана милиция, которая засвидетельствовала факт разбора бани и показания моей бабушки и соседей. По ее показанием, она отдала баню своему внуку (т.е. соседа она принимает за своего внука)
Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка подарить самовольную постройку под видом строительных материалов, если да, то на каком основании?
Что я могу предпринять, чтобы вернуть баню и оформить ее в собственность?
Достаточно ли для суда только показания свидетелей?
И могу ли я написать заявление на соседей по факту кражи бани или стройматериалов?
И вот еще проблема, я боюсь проводить мед. обследование по факту недееспособности моей бабушки, т.к., как я понимаю, это будет доказательством для родственников (у бабушки есть я (внучка), дочь и три внука) при опротестованиии договора дарения. Кроме меня за последние 16 лет за бабушкой никто из них не следит, что тоже доказуемо большим количеством свидетелей, а наследством, естественно, заинтересованы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: хищение самовольной постройки
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:54 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если сможете доказать, что баня принадлежала вам, то вернуть ее сможете. В качестве доказательств пойдут чеки, квитанции, свидетельские показания..
Цитата
И могу ли я написать заявление на соседей по факту кражи бани или стройматериалов?[/quote]
Заявление написать можете, но подтверждений, что баня ваша у вас пока нет.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB