Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:31 am
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возник вопрос по торгам на право заключения договора аренды земельного участка. Буду признателен если кто поделится опытом, мнением или судебной практикой.
angry.gif angry.gif angry.gif
Участвовал в торгах, подал заявку в уполномоченный орган примерно за 10 дней до окончания приема заявок (10.12.2009), проплатил задаток вовремя. На момент поачи заявки я был единственный претендент. 14.12.2009 в день проведения торгов объявили о допуске 2 претендентов, то есть я и еще один человек. Человек предложил большую сумму и естественно торги выиграл.
То, что было потом меня возмутило.
Оказалось, что с претендентом живем рядом, моя жена знает его соседей. В результате выяснилось (через соседей со слов родственников второго претендента), что заявка им подана после даты окончания приема заявок - 11.12.2009 и мало того он даже задаток не платил, с комиссией договорился "по свойски" (50 000 р.), а задаток проплатил уже через несколько дней после проведения аукциона.
По Земельному кодексу комиссией грубо нарушен порядок проведения торгов (пп.2 п.17. ст. 38.1), что теперь делать не знаю обжаловать иль нет? Есть ли шансы? Арбитражная практика вроде бы поддерживает вторую сторону. Но нахальство должно быть наказано по моему!? Поделитесь мнением. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB