Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:02 pm
Сообщения: 1
Есть свидетельство о наследовании ½ часть дома и участка земли в общедолевой собственности. Я сделала межевание участка, оформила свою долю земли в собственность и зарегистрировала в регпалате. ½ часть дома оформлена в БТИ. Хочу выделить свою долю дома и участка в натуре. На настоящий момент выяснилось по техпаспорту БТИ, что я все время пользовалась и пользуюсь (в качестве дачи с 1988 года) до настоящего времени не ½, а 3/5 долями дома по устной договоренности с дольщиком (дольщик построил себе другой дом рядом, зарегистрировал на его на соседнем участке), а своей долей дома пользуется в качестве хоз.постройки. Я проживаю далеко (в Белорусии), дом в Ленинградской области Лодейнопольского района, поэтому хочу для ведения этого дела нанять адвоката. Подскажите, как мне лучше подобрать адвоката и сколько примерно могут стоить его услуги по написанию искового заявления и ведения этого дела, какие еще могут понадобиться документы, есть ли у меня шансы выделить в натуре именно ту часть дома, которой я пользовалась? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 10:06 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Определить порядок пользования вы можете и по сложившемуся землепользованию. А вот при реальном разделе участка и дома будут учитыватся доли в соответствие с правоустанавливающими документами.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:31 am
Сообщения: 2
Здравствуйте!
А есть ли судебная практика по разделу такого земельного участка? Ведь участок вроде как неделимым должен быть? п. 2 ст. 6 вроде отменили (о делимости и неделимости з/у), но в Костроме суды считают такие участки неделимыми. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB