Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 3:32 pm
Сообщения: 1
Земельный участок находится на берегу пруда (непитьевого) в селе. Выделялся 35 лет назад деду и его сестре. В 91 году всем владельцам участков администрация села выдала свидетельства о бессрочном пользовании. Деду - на 6 соток, его сестре - на 5 соток. В 2004 году дед решил приватизировать оба участка как одно целое (т.к. сестра землей не пользовалась и отдала ее брату, т.е. дедушке, о чем была ее письменная расписка). После межевания участка деду разрешили приватизировать только 6 соток, а остальное посчитали излишками и не разрешили приватизировать, т.к в свидетельстве было написано "под огородничество", хотя участок находится в зоне поселения. Чтобы легализовать пользование оставшейся частью земли нам предложили выкупить эту землю. Имея на руках постановление администрации района, обратились в Кадастровое бюро, где забрали старое свидетельство дедушкиной сестры, сказав, что оно нам уже не нужно (теперь у нас осталась только его копия). Но собрав все документы, оказалось, что нет расценок на землю и нет на ней построек, поэтому отказали. Чтобы на приватизированной земле построить домик, поменяли целевое назначение земли на "личное подсобное хозяйство", получили согласование с архитектурой и положительное заключение СЭС. С 2004 года пытаемся все-таки оформить документы на оставшийся участок. Написали заявление "о приссоединении дополнительного участка к основному с тем же целевым назначением", получили разрешение администрации (они сами выезжали и осматривали участок), разрешение архитектурного отдела, заключение эколога. Пришли оформлять документы в Кадастровую палату, а они придрались к углу уклона берега. Теперь заставляют делать замеры угла уклона берега и ширину береговой линии. За это время оплатили множество различных квитанций, которые нам давали в Кадастровом бюро. Сейчас опять дали квитанцию на 911,38 руб. , на которой даже не было написано за что оплата. Правомочны ли действия "Кадастрового бюро"? Что нам можно сделать в данной ситуации? По всей видимости у нас с Кадастровым бюро "пошла коса на камень".

Выдержка из экологического заключения: "...Одна из границ, выделяемого участка, граничит с высоким берегом водохранилища. Согласно плана землеустройства, участок отделен от водохранилища дорогой и находится за пределами 20 м от береговой линии, что соответствует Водному кодексу РФ.
Выделяемый земельный участок находится в водоохранной зоне, где допускаются проектирование, размещение, строительство объектов при условии, оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, засорения и истощения вод.
В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные плолсы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Ширина прибрежной защитной полосы зависит от уклона берега водного объекта, который не определен. Ширина прибрежной защитной полосы в данном случае составляет 40-50 метров. В границах прибрежной защитной полосы необходимо облюдать требовани Водного кодекса РФ (т.е. распашка земель; размщение отвалов размываемых грунтов; выпас сельскохозяйственный животных и организация для них летних лагерей, ванн)
При соблюдении требований ВК, а так же при условии оборудования жилого дома сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, засорения,и истощения вод в соответствии с водным законодательством и зак-ом в области охр. окр. среды МУ "Экологический центр" согласовывает присоединение испрашиваемого земельного участка в водоохр. зоне водохранилища."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB