Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: востановить участок земли
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:22 pm 
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Светлана Евгеньевна ,Подскажите пожалуйста.Моя бабушка с 1939 году жила в деревне в подмосковье. с мужем и 3 дочерьми ,имела надел земли около 50 соток.Приблиз.в1970-1973 годах когда умер дед,2 дочери к этому времени жили в москве,а третия с бабушкой.Так как физической возможности ,обрабатывать такой участок не было , и средств, бабушка написала в сельсовет отказ от 20 соток. В 2002 году умерла моя мама(средняя дочь) от онкологии,Потом через год бабушка .Старшая и младшая сестра вписали меня 3 наследником.Наследство на троих дом и 25 соток.Мне знакомые посоветовали востановить нашу землю, от которой бабушка отказалась в 70 годах.При поверхностных консультациях ,одни говорят что востановить можно, если в архивах есть данные что земля была наша, другие что только выкупать.Половина участка пустует до сих пор.Половину взял в аренду местный житель.Около 6-7 лет. Хотелось бы узнать ,могу я востановить права на землю,и присоеденитьего к уже существующему ?.Есть ли законные возможности ?Какие вообще возможности есть на прсоединение ? .И как это сделать.?С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: востановить участок земли
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:38 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
В 70-х годах вся земля была государственной, поэтому процедура "отказа" скорее всего была простой формальностью. Думаю, что не найдете в архивах ни одного документа на землю того времени.
Поэтому, единственным вариантом для вас будет - выкупать земельный участок у администрации или брать его в аренду.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB