Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли вернуть участок?!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:50 am 
Добрый день!
у меня очень сложный вопрос.
в 1992 году предприятие раздавало участки в СНТ, где в дальшейшем мой отец стал председателем. На тот момент свидетельств о собственности или иных документов на землю не давали, но у меня есть расписка (которую давали всем членам СНТ) подписанная председателем (т.е. моим отцом) и бухгалтером, закрепленная печатью Товарищества о том, что участок 67 закреплен за моим отцом. В течение нескольких лет мы исправно платили взносы и учавствовали в хоз.деятельности СНТ, сущетсвуют корешки ПКО об оплате. В 1997 г. моего отца сняли с должности председателя и исключили из членов Товарищества. Отец подал иск в суд, но суд посчитал, что в данной ситуации принять решение должен новый председатель СНТ. Новому председателю было не выгодно идти навстречу отцу, потому как он имел виды на наш участок.
когда все члены Товарищества стали регистрировать свое право на землю, отцу не давали никаких документов, и всячески препятствовали. В результате, в кадастровом плане Товарищества отсутствует участок № 67. Когда обращались непосредственно к новому председателю за архивными выписками, с желанием оплачивать необходимые взносы независимо от вхождения в состав Товарищества, он заявил, что пока жив папа, мы можем пользоваться и не платить (потому как он отказывается принимать платежи), но после смерти отца - будете либо выкупать, либо прощаться с участком и всем что на нем находится (деревья, стройматериалы, жилой кунг)
В конце 2006 года папа умер, с тех пор мы не раз пытались договориться с председателем, получить выписки или иные документы о существовании данного участка на данной земле, но председатель не отвечал, не давал, а просто продал наш участок другим людям.
ПОдскажите пож-та, есть ли смысл подавать исковое заявление на действия нового председателя СНТ, пытаясь вернуть наш участок, или существующих у нас документов недостаточно для выигрыша данного дела?!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Можно ли вернуть участок?!
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 12:55 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Председатель не мог продать этот земельный участок, по крайней мере, официально. По все видимости, оформлением, новым владельцам участка , занималась Администрация района. В таком случае, при обращении в суд, необходимо будет признавать выданные новым владельцам документы на участок недействительными.
Дело сложное, но шансы есть.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB