Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:21 am 
В Можайском районе Московской области я имею участок-6 соток. Участок находится в деревне, на территории СНТ, но я не являюсь членом СНТ. В 1998 г., после выхода ФЗ № 66 я выбыл Товарищества. Веду индивидуальное хозяйство. Я являюсь инвалидом 2 гр., Ветераном Вов, Ветераном труда, пенсионером. На участке находится небольшой щитовой домик с терассой и открытой верандой, общей площадью 42 кв. метра (строение не зарегистрировано, построено в 1995 г.) В течении всего этого времени бухгалтер СНТ начисляет мне долги по взносам, в том числе и налогам за землю. 8 мая 2006 г., на собрании она предупредила, что в этом году я должен буду оплатить земельный налог 2880 руб., т.к. цена на 1 кв. метр установлена 48 руб.
Правда ли это??? Предусмотрены ли льготы по налогам за землю, как это было ранее?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 1:44 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Предусмотрены, обратитесь за разъяснением действий бухгалтера в местную налоговую инспекцию. Кстати, насколько я поняла из другого Вашего поста, Вы не пользуетесь услугами бухгалтера СНТ, почему тогда она насчитывает Вам налог за землю?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 3:41 am 
В 2004 году сменилось правление СНТ. Новый состав правления не признает выбытия из СНТ, Договор брать отказывается, заставляет оплачивать услуги, которыми я не пользуюсь, в том числе зарплату председателя и бухгалтера, также правление требует оплату "форс-мажорных" ??? обстоятельств, оплату земли за отсутствующих членов СНТ и др. - в среднем "набегает" сумма - около 3 000 руб. Реальные же затраты 500 руб. (400 руб. сторож на зимний период + 70 руб. вода на летние 5 месяцев). Ни в 2004, ни в 2005, ни в мае 2006 года правление Договор у меня не взяло. В 2004 г. они предложили свой вариант Договора, его цена и "навязанные услуги" составили сумму в 1500 руб. Я отказался его подписывать, мотивируя необоснованность, в том числе и статьи зарплата бухгалтера... С тех пор я числюсь в правлении СНТ "должником", сейчас они грозят перерезать мне водопровод, строительство которого я оплатил и эксплуатацию которого я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ оплачивать (водопровод работает сезонно с мая по сентябрь и реальная стоимость услуги в сезон с участка 65-70 рублей). Как мне защитить свои права? Как подать в правление Договор, если они отказываются его брать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Отправьте подписанные Вами экземпляры договора заказным письмом на адрес председателя СНТ. В письме отразите просьбу о подписании данного договора. Если в течение месяца, не будет никакого ответа, обращайтесь в суд.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 11:58 pm 
Светлана Евгеньевна!
Спасибо Вам за совет и консультацию. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и после получения официальных ответов (положительных или отрицательных) обязательно свяжусь с Вами!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Земелный налог 2006
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 1:09 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Удачи Вам :!:

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB