Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:46 am
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я получила квартиру от дедушки по завещанию.
Его супруга имеет право на обязательную долю в наследстве. Т.к квартира была кооперативной и дедушка во время не получил свидетельство на право собственности на данную квартиру, я обратилась с иском в суд.
6 месячный срок уже давно прошел дедушка умер в 2010 г.
Теперь как бабушке отказаться от своей обязательной доле. В суде ее привлекли в качестве Ответчика и она не возвражает против получения квартиры в мою собственность.
Я думала что бабушке необходимо составить нотариальный отказ. но потом узнала что он не может быть составлен т.к это обязательная доля и бабушка сможет вообще отказаться от своей обязательной доли, а не в пользу меня.
Тогда я решила написать заявление для бабушки в котором она просто поддерживает мои исковые требования и настаивает на их удовлетворении, т.е. я указываю в них что квартира должна быть оформлена на меня. правильно ли я делаю? прошу помощи, и если знает ст. какая мне поможет про отказ в пользу меня прошу скинуть.
С Уважением Евгения.


Последний раз редактировалось Gonecha Пт мар 23, 2012 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB