Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: раздел квартиры
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:38 am
Сообщения: 5
С женой не живем вместе и не ведем домашнее хозяйство уже 2.5 года. С женщиной с которой проживаю на данный момент 1.5 года назад купили квартиру по 1/2 доли каждому. Моя бывшая жена 4 года назат дала мне нотариальное согласие на покупку и продажу мной любой собственности по моему усмотрению главное ее поставить в известность. При регистрации долевки 1.5 года назад потребовали это свидетельство я его предоставил. При этом жене устно сказал что покупаю себе жильй. Месяц назад получаю исковое о расторжении брака и признании за моей бывшей женой половину от моей 1/2 поскольку квартира куплена во время брака хотя отношения прекратились за год до покупки. Я ей все оставил при уходе а сам 1.5 года назад занял у друзей деньги на покупку 1/2 доли и сам все время выплачиваю ее нет ни копейки. Как мне быть и есть ли у меня шанс отстоять свою 1/2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: раздел квартиры
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 3:26 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
По закону, не имеет значения, вели вы совместное хозяйство и жили ли с женой вместе, или нет. Имущество, купленное в период зарегистрированного брака будет разделено пополам.
Если вы будете доказывать, что денежные средства, которые потратили на приобретение квартиры, являются вашими личными, т.е. достались лично вам безвозмездно (в дар) от другого лица, в таком случае доля в квартире может быть признана вашим личным, а не совместным имуществом.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB