http://forum.ya-advokat.ru/

раздел квартиры
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=46&t=2762
Страница 1 из 1

Автор:  sibskana [ Пт янв 15, 2010 1:06 pm ]
Заголовок сообщения:  раздел квартиры

С женой не живем вместе и не ведем домашнее хозяйство уже 2.5 года. С женщиной с которой проживаю на данный момент 1.5 года назад купили квартиру по 1/2 доли каждому. Моя бывшая жена 4 года назат дала мне нотариальное согласие на покупку и продажу мной любой собственности по моему усмотрению главное ее поставить в известность. При регистрации долевки 1.5 года назад потребовали это свидетельство я его предоставил. При этом жене устно сказал что покупаю себе жильй. Месяц назад получаю исковое о расторжении брака и признании за моей бывшей женой половину от моей 1/2 поскольку квартира куплена во время брака хотя отношения прекратились за год до покупки. Я ей все оставил при уходе а сам 1.5 года назад занял у друзей деньги на покупку 1/2 доли и сам все время выплачиваю ее нет ни копейки. Как мне быть и есть ли у меня шанс отстоять свою 1/2.

Автор:  Адвокат [ Пт янв 15, 2010 3:26 pm ]
Заголовок сообщения:  раздел квартиры

По закону, не имеет значения, вели вы совместное хозяйство и жили ли с женой вместе, или нет. Имущество, купленное в период зарегистрированного брака будет разделено пополам.
Если вы будете доказывать, что денежные средства, которые потратили на приобретение квартиры, являются вашими личными, т.е. достались лично вам безвозмездно (в дар) от другого лица, в таком случае доля в квартире может быть признана вашим личным, а не совместным имуществом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/