Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выселение с дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 8:28 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте! Хотел бы прояснить сложившуюся у меня ситуацию. Купил недвижимость (дом и зем.участок) у юридического лица (далее- Е) который пояснил, что в нем проживают дед (далее -Б) с сыном (далее -А) прописанные по месту жительства, но хозяивами они не являются. Три года назад гражданин А. заключил договор займа с гражданином Е. и договор купли-продажи недвижимости. За все это время займ не был погашен и сумма с процентами выросла, гр. Е. являясь полноправным владельцем недвижимости выставляет дом на продажу устно предупреждая проживающих об этом. В прошлом году я покупаю этот дом за сумму этого займа, меня заверяют что проживающие могут выселится в любое время т.к. они неоднократно предупреждались. Я соглашаюсь на сделку и оформляю договор купли-продажи на себя, гр. Е. заверил, что вопросом выселения займется он, я даю ему срок до весны. С жильцами я не общался всю зиму поскольку был уверен, что выселение будет добровольным. Весной я встречаюсь с гр.Е. который сказал что добровольно выселяться гр.А,Б из купленного мной дома не желают. Обратившись в районный суд, я узнаю, что срок займа истекает весной, а дом я купил раньше на 2месяца. А так же что гр.Е являясь заимодателем якобы не имел права продавать дом, до окончания срока займа и гр.А (заемшик) уверяет, что его обманули и оформили не те документы или неправильно оформили (договора займа я не видел и мне его не показывали) со слов гр.А,Б о том, что дом уже второй раз продан они узнали только на суде и гр.Е за всю зиму с момента продажи у них не появлялся о том, что дом уже продан третьему лицу (т.е. мне) им не сообщали. Гр. А,Б,Е мне близкими или родствениками не являются, так же как и гр.Е не является близким или родствеником гр. А,Б. Суд вынес решение в мою пользу выселить гр. А,Б без предоставления другого жилого помещения, с обжалованием решения в течении месяца в областном суде. В свою очередь гр. А, Б претензий ко мне как к законному владельцу не имеют, но в этот же день подают обжалование на решение о выселении и на гр.Е в суд за мошеничество и незаконную сделку. При этом отказываюся выселятся пока не доведут дело до конца, т.е. удовлетворением ихних требований к гр.Е.
Вопросы: Какой именно срок действия решения суда? Если этот срок месяц, то по истечению срока нужно будет снова подавать в суд? Если их выселить, что будет с ихней пропиской, она автоматически отменяется? Если я выселю гр.А,Б и вселюсь сам, то при судебных разбирательствах имущество могут арестовать? Или мне ждать месяц и после истечения срока давности обжалования решения можно будет передать решение в исполнительные органы? В ходе разбирательств выяснилось что гр.Е сделал новую домовую книгу где вписаны гр.А,Б. При этом у гр.А, Б имеется старая домовая книга где они тоже вписаны- это законно? За ранее спасибо! П.С. Извеняюсь за допущенные ошибки в написании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB