http://forum.ya-advokat.ru/

Семейные споры
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=44&t=3716
Страница 1 из 1

Автор:  Сказоватова [ Пн апр 04, 2011 11:46 am ]
Заголовок сообщения:  Семейные споры

В декабре прошлого года свекровь продала свою квартиру. Задумывалось приобрести на эти средства дом за границей. Подчеркиваю: она добровольно продала квартиру, добровольно отдала деньги моему мужу. Мы стали жить все вместе. Но произошел конфликт. Ничего серьезного: банальное нетерпение свекровью невестки. Не сложились отношения. Мы с мужем переехали жить на дачу, а ей объявили, что отказываемся ее брать за границу. Теперь в отместку она грозит подать на нас в суд, что мы якобы незаконно завладели ее средствами от продажи квартиры, что ее якобы "чуть не избили". Она несколько лет назад проходила лечение в психиатрическом стационаре. Как поступить в такой ситуации? Чего реально нам надо опасаться?

Автор:  Адвокат [ Вт июн 21, 2011 12:47 am ]
Заголовок сообщения:  Семейные споры

Незаконность завладение денежными средствами еще надо доказать. Продала квартиру самостоятельно, деньгами распорядилась тоже сама.
Другой вопрос, насколько ваша свекровь отдавала отчет своим действиям при продаже квартиры, если, как вы говорите, она проходила лечение. Это может быть поводом, чтобы оспорить совершенную ею сделку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/