Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Ср мар 27, 2024 9:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:15 am
Сообщения: 12
полной уверенности нет, заявление писал сам, готов к диалогу.
Суд по подсудности.

Заявитель: И.Е.Г.
Третьи лица: ИФНС РФ по территории




ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании факта принятия наследства по завещанию

В феврале 2006 году на основании открытия наследства И.Г.Г. состоящее из 1/4 доли, в праве общей долевой собственности, в равных долях, в квартире по адресу: «А» нотариусом было, выдано два свидетельства о праве на наследство:
1 И.А.Г., проживающим по адресу: «Б» по закону, (обязательная доля в наследстве).
2. И.Е.Г.. проживающим по адресу: «А» по завещанию.
Отделом УФРС по МО выданы свидетельства о государственной регистрации права: И.А.Г. на 1/12, И.Е.Г. на 5/12, а так же ранее не выдававшиеся, М. О.А. и И.Ю.Е. по 1/4 доли в праве общей долевой собственности в квартире по адресу: «А»
В настоящее время спора о наследственном имуществе нет. И.А.Г. в наследство фактически не вступил (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Не выполнял обязанности (ст. 249 ГК РФ). Не использовал своего права владения (ст. 247 ГК РФ), а только распорядился (п. 2 ст.246 ГК РФ.). И.А.Г. совершил действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество (ст. 236 ГК РФ.) В сентябре 2009 г. И.А.Г. выдал нотариально удостоверенную доверенность для совершения договора дарения, наследственной доли К. Д.Ю. Договор был зарегистрирован и выдано свидетельство о государственной регистрации на 1/12 долю в праве в общей долевой собственности, Т. Д.Ю., в квартире по адресу: «А»
В силу специфики обязательной доли в наследстве обусловленной п. 4 ст.1149 ГК РФ., он не имел права на безвозмездное отчуждение постороннему лицу, т.к. нарушил мое преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства (ст. 1168 ГК РФ), а исковых заявлений на компенсацию И.А.Г. предъявлено не было (ст. 1170 ГК РФ).
Фактическое вступление во владение, управление и принятие всего наследственного имущества подтверждается тем, что я проживал совместно с наследодателем с момента вселения в данную квартиру в 1984 году и проживаю в настоящее время, со своей семьей, другого недвижимого имущества не имею.
С 1995 года по настоящее время все расходы по уплате, всех обязательных платежей за всю квартиру, а также в издержках по содержанию и ремонту, неотделимые улучшения в квартире производятся исключительно за мой счет и из бюджета моей семьи. (Отец по состоянию здоровья в январе 1996 года прекратил трудовую деятельность, на пенсии по возрасту с 1986 г.)


В соответствии ст. 264 ГПК РФ и ст.ст.12, 6 и Глав 62,63,64 ГК РФ


ПРОШУ:

В соответствии со ст. 6 ГК РФ «Применение гражданского законодательства по аналогии»
Так как, завещание было составлено до, введения в действие части третьей ГК РФ. Правила об обязательной доле применялись в соответствии ст. 535 ГК РСФСР, А правоотношения возникли после введения части третьей ГК РФ, на основании п. 4 ст.1149 ГК РФ отказать в присуждении обязательной доли в наследстве И. А.Г.
Установить факт принятия наследства, И. Е.Г., по завещанию открывшегося после смерти И. Г. Г. на 1/4 доли в праве общей долевой собственности квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Комарова, дом 5, кв. 49, кадастровый номер -



Приложения:
1. копия заявления для ИФНС
2. копия договора передачи квартиры в собственность
3. копия свидетельства о регистрации права у И.Е.Г. на 5/12 доли в кв. «А»
4. копия финансового лицевого счета;
5. копии справок о совместном проживании наследника с наследодателем на день смерти последнего, о проживании наследника в наследуемом жилом помещении, полученные при оформлении наследства
6. Копии документов, подтверждающие обоснованность заявленных мной требований находятся также в материалах дела № ХХХ ~ ХХХ гор. суда, в деле прокуратуры ХХХ. В настоящее время, Судья К,Ю,А,. рассматривает дело по иску городского прокурора, к отделу УФМС России, об аннулировании постановки граждан на регистрационный учет в выше указанной квартире.
7. квитанция об уплате государственной пошлины (200 руб. в соответствии с подпунктом 8, п. 1, ст. 333.19 НК РФ)
8. Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании
Дата ___________ Подпись ________________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 6:06 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
1. У вас спор о праве, т.к. имущество, на которое вы претендуете уже принадлежит другим лицам.
2. Раз спор о праве, следовательно, права других лиц нужно прекращать, путем оспаривания получения этих самых прав на имущество. При этом обязательно привлечение всех заинтересованных лиц в качестве ответчиков.
3. Раз спор о праве, значит не заявление, а иск.
4. Когда просите признать факт принятия наследства, нужно просить признать право собственности на 1/4, иначе смысл теряется, в таком случае иск, а не заявление, госпошлина будет рассчитываться от стоимость 1/4 доли.
5. Что за специфика обязательной доли? У вашего сособственника были в момент регистрации права такие же права, как и у вас. Он был вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
6. Если ведете речь о том, что у сособственника не было права на совершение сделки, иск о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности, при чем тут факт принятия наследства? Не при чем.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB