http://forum.ya-advokat.ru/

раздел лицевого счета
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=44&t=3012
Страница 1 из 1

Автор:  UDGIN [ Вт мар 23, 2010 10:30 pm ]
Заголовок сообщения:  раздел лицевого счета

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:
1994 г.-приватизирована трехкомнатная квартира в равных долях (мои отец, жена, дочь и я по 1/4 доли)
2006 г. доли перераспределились: жена и дочь по 1/4, у меня 5/12, у брата 1/12 (обязательная доля в наследстве). Все собственники, кроме брата, заключают договор с управляющей компанией на обслуживание и ремонт квартиры. Брат не проживает и не регистрируется, а платежи в полном объеме приходят на мое имя и я их оплачивал
В октябре 2010 г. брат "подарил " свою долю постороннему.
Когда, новый собственник и его ребенок были зарегистрированы на эту долю, то расчетный центр стал начислять все платежи на мое имя, хотя они и не вселялись в квартиру ( он отбывает наказание по приговору суда, а сын проживает у матери). После обращения в прокуратуру и проведенной служебной проверки УФМС данная регистрация признана необоснованной, а платежи все равно начисляют. Мы приостановили оплату по всем платежкам, до выяснения обстоятельств, заключили с управляющей компанией отдельные договора, кроме нового собственника. При обращении в бухгалтерию расчетного центра о раздельной оплате, мне заявили, что пока не будет погашена задолжность ни какого раздела лицевого счета не будет. Что мне делать и с кого мне взыскивать произведенную переплату за весь период существования не нашей по существу 1/12 долю в квартире, по статье "управление " (ремонт и содержание)

Автор:  Адвокат [ Пт апр 30, 2010 10:39 am ]
Заголовок сообщения:  раздел лицевого счета

Взыскивать можете в судебном порядке с собственника доли, который не производит оплату, при чем, срок, за который вы можете взыскать эти суммы- последние 3 года.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/