Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: раздел лицевого счета
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:15 am
Сообщения: 12
Помогите разобраться в сложившейся ситуации:
1994 г.-приватизирована трехкомнатная квартира в равных долях (мои отец, жена, дочь и я по 1/4 доли)
2006 г. доли перераспределились: жена и дочь по 1/4, у меня 5/12, у брата 1/12 (обязательная доля в наследстве). Все собственники, кроме брата, заключают договор с управляющей компанией на обслуживание и ремонт квартиры. Брат не проживает и не регистрируется, а платежи в полном объеме приходят на мое имя и я их оплачивал
В октябре 2010 г. брат "подарил " свою долю постороннему.
Когда, новый собственник и его ребенок были зарегистрированы на эту долю, то расчетный центр стал начислять все платежи на мое имя, хотя они и не вселялись в квартиру ( он отбывает наказание по приговору суда, а сын проживает у матери). После обращения в прокуратуру и проведенной служебной проверки УФМС данная регистрация признана необоснованной, а платежи все равно начисляют. Мы приостановили оплату по всем платежкам, до выяснения обстоятельств, заключили с управляющей компанией отдельные договора, кроме нового собственника. При обращении в бухгалтерию расчетного центра о раздельной оплате, мне заявили, что пока не будет погашена задолжность ни какого раздела лицевого счета не будет. Что мне делать и с кого мне взыскивать произведенную переплату за весь период существования не нашей по существу 1/12 долю в квартире, по статье "управление " (ремонт и содержание)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: раздел лицевого счета
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 10:39 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Взыскивать можете в судебном порядке с собственника доли, который не производит оплату, при чем, срок, за который вы можете взыскать эти суммы- последние 3 года.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB