Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я прописана в Московской области, а мой муж в Воронежской. Брак зарегистрирован по месту жительства мужа. У меня есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. С нынешним мужем делить нечего. Но выехать в Воронеж для подачи заявления в ЗАГС по месту регистрации брака возможности нет. Пожалуйста, подскажите порядок моих действий для оформления развода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:38 pm 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Цитата
Здравствуйте! Я прописана в Московской области, а мой муж в Воронежской. Брак зарегистрирован по месту жительства мужа. У меня есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. С нынешним мужем делить нечего. Но выехать в Воронеж для подачи заявления в ЗАГС по месту регистрации брака возможности нет. Пожалуйста, подскажите порядок моих действий для оформления развода.[/quote]

Здравствуйте! Если говорить о доверенности, то по доверенности расторгнуть брак нельзя.
Необходимо нотариально заверить подпись супруга на заявлении установленной законом формы.
В соответствии 33 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния"
Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.
2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.
3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

В любом случае вам нужно обратиться в очную юридическую консультацию, либо ехать в в ЗАГС по месту регистрации брака.


Последний раз редактировалось Marta Чт сен 01, 2011 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB