Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление отцовства
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:06 pm 
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Моя ситуация такова, мой муж гражданин США, я гражданка России. Я в скором времени собираюсь эмигрировать в США. Мы хотим прийти в наш ЗАГС в России где я регистрировала своего родившегося ребенка (Как одинокая мама), так вот мой муж хочет заявить об отцовстве и мой ребенок получит новую фамилию и отчество. Проблема в том, что мои родители, которые ростили мою дочь вместе со мной долгое время, очень обеспокоены, что я уже не буду больше иметь полноправное право на своего ребенка, при заявлении об отцовстве мы с мужем будем иметь равные права на девочку. Родители очень боятся, что если что-то случится и мы вдруг вынуждены будем расстаться, то мой муж может забрать девочку и оставить ее в США. Я хочу спросить существуют ли какие- либо гарантии, что бы родители были спокойны. Что-то вроде письма-завещания, или брачного договора о том, что если вдруг мы разойдемся, то ребенок при любых обстоятельствах останется с матерью, т.е. со мной. Вообще подобное возможно? И как мы должны это сделать и где, в США или здесь в России составить и заверить этот документ?
заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Объявление отцовства
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Брачный договор не может содержать положений, касающихся прав и обязанностей супругов в отношении детей, включая определение, с кем из родителей остаются дети в случае развода.
Не смотря на то, что в соответствии с Семейным кодексом РФ у отца и матери равные права по отношению к ребенку, практика складывается таким образом, что в случае раздельного проживания родителей ребенка, его оставляют с матерью. Исключения составляют лишь случаи, когда мать страдает алкоголизмом, ведет аморальный образ жизни, либо по другим причинам не способна нормально воспитать ребенка.
В законодательстве других стран данный вопрос решается несколько по-другому. Там также закреплено равное право родителей на воспитание ребенка, и суды, рассматривая подобные дела, учитывают лишь интересы ребенка, определяют, кто из родителей лучше сможет его воспитать, и поддержать материально.
Очень часто решение суда оказывается на стороне отца ребенка.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB