http://forum.ya-advokat.ru/

суррмать
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=4&t=2760
Страница 1 из 1

Автор:  Nordis09 [ Чт янв 14, 2010 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  суррмать

mellow.gif Здравствуйте! У меня есть родная сестра, которая является суррогатной матерью, она вынашивает ребенка уже 6 месяцев. Чтобы себя перестраховать, она обращалась к различным юристам, искала в Интернете ответы на свои вопросы, но однозначно для себя не выяснила. Вопрос такой, правда ли, что она всегда будет иметь право на этого ребенка? Если нет, то на каком этапе она теряет это право. Спасибо.

Автор:  Marta [ Чт янв 14, 2010 10:01 am ]
Заголовок сообщения:  суррмать

После рождения Ребенка Суррогатная мать в соответствии с п. 4 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации и руководствуясь п. 5 ст. 16 Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния" дает свое согласие на запись биологических родителей в книгу записей рождений в качестве родителей Ребенка. После совершения данной записи суррогатная мать утрачивает все права на Ребенка.

п.5.ст 16 Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния"
При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

п. 4 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации
Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/