Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт сен 24, 2019 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Светланы Жмурко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: суррмать
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:44 am
Сообщения: 2
mellow.gif Здравствуйте! У меня есть родная сестра, которая является суррогатной матерью, она вынашивает ребенка уже 6 месяцев. Чтобы себя перестраховать, она обращалась к различным юристам, искала в Интернете ответы на свои вопросы, но однозначно для себя не выяснила. Вопрос такой, правда ли, что она всегда будет иметь право на этого ребенка? Если нет, то на каком этапе она теряет это право. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: суррмать
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:01 am 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
После рождения Ребенка Суррогатная мать в соответствии с п. 4 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации и руководствуясь п. 5 ст. 16 Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния" дает свое согласие на запись биологических родителей в книгу записей рождений в качестве родителей Ребенка. После совершения данной записи суррогатная мать утрачивает все права на Ребенка.

п.5.ст 16 Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния"
При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

п. 4 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации
Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB