Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: договор о приемной семье
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 4:48 pm 
Здравствуйте, надеюсь, что вы мне поможете советом, очень долго изучала ваш форум, надеюсь на быстрый ответ. У меня сложилась такая ситуация. Моя дочь Ольга состояла с мужем в браке 10 лет, детей у них не было, она не работает – домохозяйка, трудится только ее муж, я на пенсии. Где то 1,5 года назад они заключили договор о приемной семье взяли мальчика 3-х летнего возраста, все вроде было в порядке, но сейчас муж решил подать на развод, дома постоянные скандалы все упирается в деньги, у дочери нет денег, чтобы содержать себя, а тут еще и ребенок. Она решила расторгнуть договор о приемной семье, обращались в опеку, они только разводят руками во всем обвиняют нас, я тоже не защищаю позицию дочери, но все таки, может еще есть смысл отказаться от ребенка, подскажите на какой закон мне ссылаться, если такой конечно существует, и как расторгнуть договор о приемной семье, какие нужны причины? Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: договор о приемной семье
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Здравствуйте, да конечно, закон существует и нужно обращаться в организацию, где заключалcя этот договор. Только обращаться туда нужно не вам, а тем лицам, которые заключали этот договор.

П. 2 Статья 153.2 СК РФ. Приемные родители вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье при наличии уважительных причин (болезнь, изменение семейного и имущественного положения, отсутствие взаимопонимания с ребенком или с детьми, наличие конфликтных отношений между детьми и другие). Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB