http://forum.ya-advokat.ru/

Оспаривание отцовства
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=4&t=264
Страница 1 из 1

Автор:  андрей [ Пт июл 07, 2006 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Оспаривание отцовства

Очень прошу подскажите как составить заявление об оспаривании отцовства и приостановлении исполнительного производства по алиментам до решения суда. заранее благодарю!!!

Автор:  Адвокат [ Пн июл 17, 2006 8:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Оспаривание отцовства

На основании статьи 52 Семейного кодекса РФ Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Для приостановления исполнительного производства, вместе с исковым заявлением подайте в суд ходатайство. Если ходатайство будет судом удовлетворено, то по этому вопросу будет вынесено соответствующее определение.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/