Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право на жилое помещение
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Здравствуйте Светлана Евгеньевна!
У меня такая запутанная ситуация, думаю, что только вы мне поможите, сомнений нет, мне подсказали описали вас и ваш форум в лучших красках.
Ситуация следующая. Я проживал в муниципальной квартире со своими родителями и женой гражданкой А (прибывшей из Твери) и совместным ребенком. Наступил момент, когда нужно было приватизировать квартиру. Все отказались в пользу моего отца, я тоже написал отказ. После приватизации я расторгнул брак с гражданкой А, с тех пор и по настоящее время я там не проживаю. Оплачиваю коммунальные платежи в другом месте (есть подтверждение). Я женился во второй раз, выплачиваю первой жене алименты в очень больших размерах (зарплата позволяет), все официально. В 2007 году мой отец продает эту квартиру гражданке А (моей 1 жене). Никаких согласий, отказов и возражений я не подписывал. На данный момент у меня родился ребенок и я прописал его по месту своей прописки. Вопросы: 1. какие действия если она подаст на мою выписку в суд? 2. Может ли выписать новорожденного ребенка? 3. Имею ли право там проживать и вообще какие права я имею. Родственники от меня все сделки скрывают. Больше недвижимости и собственности у меня нет, есть собственность у моей 2 жены, которая ограничена ипотекой. Помогите, я объязательно свяжусь с вами в очной консультации, если вы поможете мне с этим вопросом. Мне 40 лет, я коренной москвич, но не имею даже 1 метра для проживания в мегополисе. Заранее спасибо. Матвей.


Последний раз редактировалось Матвей Сб апр 24, 2010 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: право на жилое помещение
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
До тех пор, пока есть регистрация в квартире, вы имеете право в ней жить.
Поскольку вы перестали быть членом семьи собственника квартиры, ваша бывшая жена может обратиться в суд с иском о снятии в ас с регистрационного учета, шансы у нее есть.
Новорожденного ребенка можно снять с регистрационного учета, тем более, как я понимаю, вы живете все в другом месте и ваш ребенок в спорную квартиру даже не вселялся. Если так, то его можно снять с регистрационного учета по ому основанию, что он не приобрел права пользования жилым помещением.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB