Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:08 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте!!!
Мой отчим получил квартиру от ГУВД г.Москвы по выслуге лет ,прописал нас с мамой в данную квартиру,и после этого приватизировал квартиру только на себя.Хотя ранее мы жили в служебном жилье,где мы все были прописаны.Во время приватизации мне было только 17 лет и я еще училась в колледже,а мама не работала,поэтому мы не могли оплачивать все расходы,связанные с приватизацией.В день моего восемнадцатиления он отвез нас в какое-то учреждение для окончательного подписания документов(я даже не помню его названия!).
С моей мамой он сразу же развелся.
В данный момент у меня вне брака родилась дочь( я мать-одиночка),я ее прописала в эту квартиру,но ребенок не проживает в квартире т.к. отчим после выписки из роддома выгнал меня с младенцем из квартиры заявив,что одна я могу жить там,а ребенок ему там не нужен.Ребенок постоянно находится у моей бабушки в Рязанской области,наблюдается в поликлинике,получает прививки и при необходимости лечение.
Сейчас в квартире проживаем мы с мамой и отчим с новой сожительницей.Периодически возникают скандалы в ходе которых отчим выгоняет нас из квартиры и требует,чтобы мы выписались,отключил электричество в нашей комнате,уходя из дома отключает электрическую плиту и воду,чтобы мы не смогли ни приготовить, ни постирать,ни помыться!В общем создает все предпосылки к тому,чтобы мы ушли из квартиры.Нам идти некуда!
Пожалуйста ,помогите правильно составить заявление на расприватизацию квартиры.
С уважением Алина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:05 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вам нужно обратиться к участковому по данному факту, пусть зафиксирует, потом можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Выгонять вас из квартиры права отчим не имеет, вы и ваш ребенок там прописаны и имеете право жить.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB