Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право собственности на долю
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:15 am
Сообщения: 12
Доброго времени суток!
У меня 5/12, у жены и взрослой дочери по 1/4 и у постороннего человека 1/12 доли в праве собственности в трех комнатной квартире (г. Мытищи М.О.) общей площадью 64,2 кв.м. плюс две лоджии по 7,2 кв.м.. Комнаты изолированные (18,7, 13,8, 8,8 кв.м.).
Неизвестно, с какой целью была приобретена (по договору дарения) эта 1/12 доля, поэтому хочу рассмотреть все варианты, которые может предпринять этот собственник со своим правом на свою долю.
Если только для регистрации то, сколько человек и каким образом он может зарегистрировать, без согласия остальных собственников на свою долю? Есть ли предел, до которого он может делить свою долю. Возможно, ли разделить лицевой счет на оплату услуг ЖКХ?
Если для проживания то, есть ли законные основания для вселения и на какую комнату он может рассчитывать, кого из родственников и не только может вселить к себе без согласия остальных собственников.
Если для продажи, то здесь вроде понятно (преимущественное право). А если цена будет явно завышена, то могу ли я подать иск о незаконном обогащении, т.к. эта доля получена якобы в «подарок»?
Если предположить, что он не найдет покупателя на эту долю то, может подать иск о компенсации за свою долю. Может ли суд обязать остальных собственников выкупить эту долю по цене 1/12 рыночной стоимости всей квартиры? И вообще что подразумевается под определением компенсация? И в чем разница этой компенсации от той, если бы остальные собственники обязались бы выплатить компенсацию во встречном иске, к иску о выделе доли в натуре и об определении порядка пользования данной квартирой?
Какие еще могут быть законные варианты по отчуждению и передачи права собственности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB