Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт авг 14, 2018 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Светланы Жмурко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: завладение 1\2 доли обманным путем
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 4:16 pm
Сообщения: 1
Мы не жили с мужем 8 лет(жил в другом городе),но общались и все время хотела его вернуть. В 2004 году он приехал,мы приватизировали 2-х комнатную квартиру на 2-х,без участия взрослого сына и на свои деньги я купила машину-было его условие,иначе он не останется.Я уговорила сына,"наобещала"там что-то-сын отказался от приватизации,но остался зарегистрирован в этой квартире.В мае 2004 года мы получили договор приватизации по 1\2 доли каждому,а в июне он уехал,оставив на столе исковое заявление о разводе. В январе 2005 мы развелись официально и спустя пол-года муж стал "пугать" продажей своей доли. Начались суды.Сейчас муж подал исковое заявление на раздел квартиры на 2 комнаты с дальнейшей сдачей в аренду одной из них.Я в страхе -жить в перспективе в коммунальной квартире! ! Неужели ничего нельзя в этой ситуации сделать?бывший муж выписался из квартиры и уехал сразу после получения 1/2 доли и не разу за это время не платил налог-плачу я за обе доли.
Если вдруг придется все же делить то как? В квартире на мои средства сделан хороший ремонт.
А к каким долям сын относится? он ведь проживает на этой площади!
Конечно понимаю, обманные намерения трудно доказать.Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: завладение 1\2 доли обманным путем
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Ваш бывший муж может продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее вам, как второму сособственнику.
Выделить себе какую-то конкретную комнату он вряд ли сможет, т.к. Согласно п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.93 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений, оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.
Долг по коммунальным платежам можете взыскивать с него через суд.

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB