Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снос дома
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 7:24 pm 
Здравствуйте, Светлана Евгеньевна.
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией.
Моему мужу в 1995г., по месту работы, выдали ордер на служебную 2-хкомнатную квартиру общей площадью 42,6 кв. м., и за выслугу лет статус "служебная" с нее сняли. В квартире прописаны: я, муж, наш сын 1994года рождения. Затем квартиру в 2000 году приватизировали на меня и сына. Муж в приватизации не участвовал (добровольно отказался), т. к. имеет в собственности долю в 3-хкомнатной квартире родителей в другом городе. В конце 2006 года брак был расторгнут. Бывший муж забрал все свои вещи, в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает. По решению суда получаю алименты. Могу ли я выписать бывшего мужа и как это сделать? Если выписать не получиться, то при сносе дома какая жилплощадь будет выделена нам? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снос дома
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Снять с регистрационного учета своего бывшего мужа Вы можете руководствуясь частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, которая говорит, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

В случае сноса дома, Вам полагается равноценное жилье.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB