Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто станет собственником?
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 2:10 pm 
Здравствуйте! Живем в двухкомнатной квартире (я, муж и 2 годовалая дочка), и бабушка, она является собственником, квартира привотизирована. я и дочка прописана.

Сейчас бабушка тяжело больна(рак), и у нее сейчас появилась мысль, чтобы прописать сюда мою сестру. возможно ли это без моего согласия? В случае смерти бабушки кто будет являтся собственником жилья? ( я или ее дочь, которая здесь не прописана)

Еще один пункт. Бабушка все угрожает что выпишет нас, возможно ли это? Или это пустые угрозы?


заранее спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: кто станет собственником?
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 5:37 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Здравствуйте! Наследником бабушки будет ее дочь, и другие дети, если они есть. Прописать кого-либо в эту квартиру она сможет только с согласия всех зарегистрированных в ней, в том числе и Вас.
Выписать из квартиры Вас теоретически бабушка может попробовать только в судебном порядке, практически это сделать нереально.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: кто станет собственником?
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:04 pm 
А на каких условиях я могу стать наследницей. Возможно ли оформить опеку над бабушкой. И, если мать становится собственником, будет ли переоформление долей? Если мать не прописана в этой квартире, но является собственником, кто становится ответственным квартиросъемщиком?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: кто станет собственником?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 3:08 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Наследницей бабушки Вы можете стать только если, извините, Вашей мамы уже не будет в живых на день открытия наследства бабушки (на день ее смерти).
Пересчета долей никакого не будет, так как на принятие наследства не влияет прописан наследник в квартире или нет, а то, что Вы там прописаны, е дает Вам право на наследство.
Понятия главный квартиросъемщик, как такового не существует, тем более для квартиры, которая находится в собственности. Собственником квартиры будет Ваша мама, а Вы будете продолжать быть в этой квартире зарегистрированной, и иметь право проживать в ней.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB