Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 6:52 pm
Сообщения: 2
Посоветуйте или у кого уже есть опыт как бороться с такими соседями. Такая ситуация:
- Дом МКД (ТСЖ), собственник в своей квартире "очень халатно" (мягко сказано) относиться к содержанию инженерных коммуникаций в своей квартире, последний ремонт труб и кранов в квартире делался лет 30 назад, постоянные затопление соседей снизу, вдобавок сам собственник пенсионер, но ведет полубомжеский вид существования. Но самое главное это то-что этими потопами губит междуэтажные перекрытия, дом 1962 ввода в эксплуатацию. Как можно заставить его сделать ремонт? Акты по затоплению есть, но он сознает что у него нет ничего кроме стен и пенсии, поэтому сознательно не идет на ремонт своего оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 1:13 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Не повезло с соседом. Если он прнципиально не ремонтирует свою квартиру и договориться с ним нельзя, то есть вероятность, что вам не поможет ни одна инстанция. Конечно, вы можете обратиться в суд и взыскать с него ущерб за залив вашей квартиры, но если денег или имущества у него нет, то получать вы будете мизерные деньги из его пенсии.
Попробуйте воздействовать на него через ТСЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 6:52 pm
Сообщения: 2
Я сам являюсь управляющим ТСЖ, сосед его - это квартира в которой я сам живу. У меня голова пухнет как этого "паразита"заставить делать ремонт. Подскажите как через ТСЖ на него повлиять? Вызвать на правление или собрать собрание, это не проблема, но скорей всего это не повлияет, да останутся "следы" протокол собрания членов ТСЖ и правления, но где они пригодятся?. Дом не большой 13 квартир всего, у меня таких два "паразита" этот сосед и сосед над ним. Так у того еще и долг приличный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Протоколы сами по себе и решения собрания ТСЖ никому не нужны, вы все равно его не сможете обязать сделать ремонт, если он сам не поймет такую необходимость. Вызывайте на правление, обсуждайте на собрании, убедите его, уговорите, предложите помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 2:51 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Василий писал(а):
Дом МКД (ТСЖ), собственник в своей квартире "очень халатно" (мягко сказано) относиться к содержанию инженерных коммуникаций в своей квартире
Привет! Как обстоят дела? Если всё по-прежнему, то могу предложить следующее:
На общем собрании принять проведение в доме капитального ремонте. Я считаю, это не будет слишком накладно для собственников жилплощади. Зато, удастся сохранить жил фонд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB