Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затенение соседями окна дома
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Уважаемая, Светлана Евгеньевна!
Подскажите, пожалуйства, как быть в моей ситуации.
27 лет назад мной был куплен жилой дом (земли поселений) в пригороде. Левая сторона моего дома, имеющая 2 окна, выходит во двор соседей. Между домами когда-то, очевидно, была граница менее метра, но по сложившемуся землепользованию соседи поставили забор и ограничили свободный подход к стороне моего дома. Долгое время это не мешало, так как сложившиеся отношения позволяли мне обслуживать своё строение. Однако, последние 3 года они стали закрывать моё окно, которое выходит к ним, во двор всякими сооружениями. Ставят под окно лестницу, которая опираясь на стены моего дома, является для них опорой для всевозможных заслонов моего окна. На все просьбы убрать свои сооружения они не реагируют. В результате окно постоянно закрыто и свет не проходит в комнату, а мне приходится наслаждаться пейзажем из кусков грязного целофана и тряпок, которыми закрыты мои окна. Кроме того, они прибили к моей стене дождевой козырёк от своей калитки и вода во время дождя непрерывно льется на мою стену, от чего в комнате мокнет угол. Попытки мирного диалога не удаются. Они приводят какие-то нелепые доводы вплодь до того, что мы залезаем к ним во двор. Хозяйка дома-моразматичная старуха вдруг
воспылала к нам ненавистью или завистью (не знаю) а сын-совладелец дома очевидно не желает её расстраивать(Хотя 25 лет мы жили с ней душа в душу и проблем не возникало)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB