http://forum.ya-advokat.ru/

Магазин вместо сторожки
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=26&t=2652
Страница 1 из 1

Автор:  litrobot [ Пн окт 05, 2009 3:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Магазин вместо сторожки

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом: председатель нашего СНТ планирует открыть магазин в здании сторожки. С января месяца и до сего дня расширенную по принципу общежития "сторожку" занимает бригада его рабочих с Украины, которые там проживают. Председатель аргументирует это тем, что СНТ не нуждается в стороже.
На вопрос о юр. статусе этого участка он не отвечает. Более того, после этого вопроса приходил к моему мужу "поговорить". Магазин он планирует открыть в следующем году. Подскажите, что делать в такой ситуации? Имеет ли он право использовать сторожку как жилье для своих рабочих и уж тем более открывать там магазин? Как узнать, приватизировал ли он этот участок? Заранее большое спасибо.

Автор:  Адвокат [ Пт ноя 06, 2009 4:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Магазин вместо сторожки

Если сторожка является имуществом общего пользования, то распоряжение ею возможно только по решению общего собрания. Узнать, оформлен ли земельный участок в собственность, можно сделав запрос в регистрационную службу (если землю регистрировали после 1998 года), или архив администрации района (если земля оформлялась до 1998 года)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/