Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 1:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 1:32 am
Сообщения: 1
Здравствуйте! подскажите как быть...ситуация следующая..имеется дарственная на 1/2 дома и земли. земли 1/2 от 24 соток и выписка(старая,до регистрации) из домовой книги на 1/2 от 24соток. Встал вопрос о выкупе 1/2 у другого дольщика, точнее то что от этой 1/2 осталось, так как дольщик 6 соток уже продал(при этом нас об этом в известность не ставил, тоесть нарушил право, первым нам её купить..ну и да ладно).по идее у него должно было остаться 1/4 от 24 соток, и по факту 18 соток(24-6 = 18). наняли человека, что бы он приватизировал землю , отмежевал, поставил на учёт и оформил свидетельства на собственность земли, на каждого дольщика. То есть должны были получить два свидетельство одно наше на 1/2 от 24соток, и второго дольщика 1/4 от 24соток(т.к. он свои 6 соток продал), правильно понимаю?????
а получилось следующее, два свидетельства на 1/2 от 14 соток!?!?!? а 4 сотки и вовсе в воздухе, которые предлагают выкупить по кадастровой стоимости(с чего бы это??)...получается второй дольщик продал часть, ещё и в плюсе остался..Сейчас хотим отозвать доверенность у этого человека, так как похоже на мошенничество.Вот как, нам быть, как вернуть свою долю на 1/2 от 24 соток, и оформить свидетельство второму дольщику на 1/4 от 24???...заявить на кадастровую ошибку(так как, отмежевали 14 соток, а не 18,межевали без нашего ведома,всё делал доверитель)? или в прокуратуру на мошенничество или как?
на руках, старая(до этих махинаций) выписка из домовой книги на 1/2 от 24, план земли где нарисованны 1/2 от 24. и новые выписки,свидетельства и планы, сделанные инженерами кадастровыми на 1/2 от 14 соток.. и непонятная выписка на 6 соток с кадастровым номером ......84, в которой написано, что данная земля находится в границах участка, дальше наш адрес, и в графе "особые пометки", написано что границы не определенны. наш кадастровый номер ......85, а второго дольщика .......83. и крайне не понятно что это за 6 соток, где они уместились????нам их кстати тоже предложили выкупить по кадастровой цене, даже второй дольщик написал расписку, что на них ни чего не имеет, и препятствовать в выкупе не будет...вообщем всё запуталось...сейчас хотим одного,вернуть хотябы наши 1/2 от 24 соток!!!помогите советом!!


Последний раз редактировалось Алексей555 Пн июл 02, 2012 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB