Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Сб апр 10, 2021 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 2
Светлана Евгеньевна, добрый день!
Подскажите , как правильно должна быть оформлена собственность на трансформаторную подстанцию, построенную на целевые взносы , группой людей, в СНТ?
И как оформить документы, чтобы она не оказалась собственностью СНТ ,как юрлица?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Стратег писал(а):
Светлана Евгеньевна, добрый день!
Подскажите , как правильно должна быть оформлена собственность на трансформаторную подстанцию, построенную на целевые взносы , группой людей, в СНТ?
И как оформить документы, чтобы она не оказалась собственностью СНТ ,как юрлица?

Нужно чтобы документы о создании указанного имущества были оформлены на физических лиц. И договоры о финансировании, проектировании и вводе в эксплуатацию были оформлены на этих же лиц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 2:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 3
Светлана Евгеньевна, Доброго Вам времени суток. Вопрос: КТП оформлена на СНТ , как на юр. лицо ,можно ли это КТП переоформить на частное лицо? Может есть какие нить лазеечки ? Может какой нить договор купли продажи или договор передачи ? Благодарю Вас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Володя писал(а):
КТП оформлена на СНТ, как на юр. лицо, можно ли это КТП переоформить на частное лицо?
А вы уверены в том, о чём вы пишите? Проверьте, был ли создан фонд для создания этого вида инфраструктуры.

В части 2 ст. 4 закона № 66-ФЗ говорится:
ЦитатаВ садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является
совместной собственностью его членов
.
Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.
Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 настоящего Федерального закона, прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным уставом такого товарищества задачам.[/quote]


Последний раз редактировалось Grava77 Пн сен 02, 2013 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB