http://forum.ya-advokat.ru/

Строительство дома
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=25&t=3769
Страница 1 из 1

Автор:  shmela [ Сб июн 25, 2011 8:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Строительство дома

Здравствуйте. Мы бы хотели построить новый дом рядом со старым. Земля и старый дом в собственности. Земельный участок для индивидуального жилищного строительства в поселке. Обязательно ли получать разрешение на строительство и можно ли будет потом зарегистрировать дом после его строительства. И чем может грозить нам и нашему дому строительство без разрешения (сносом или еще чем)? заранее спасибо за ответы

Автор:  Адвокат [ Сб июл 30, 2011 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Строительство дома

Для регистрации объектов индивидуального жилищного строительства на земельном участке нужно собрать следующий пакет документов:
1. Документы, подтверждающие факт создания (постройки) жилого дома*.
* До 1 марта 2015 года таким документом является кадастровый паспорт. После 1 марта 2015 года помимо кадастрового паспорта придется получать еще и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Возможность облегченного оформления возведенных строений предоставлено законом, так в силу статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» до 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
2. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины.
Цитата
И чем может грозить нам и нашему дому строительство без разрешения (сносом или еще чем)?[/quote]
Ничем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/