Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 8:30 pm 
Каким образом я могу получить на руки документы, подтверждающие какое-то право на участок. полученый от Префектуры в 1998 году.Каким образом я могу получить его в собственность? В настоящее время документов никаких на него нет. Есть только садовая книжка. Есть некое садовое товарищество, которое не хочет заниматься приватизацией (вернее в план приватизации включили не всех, только тех кто полностью оплатил целевые взносы. Деньги не малые - на дороги, на колодцы, на забор, на столбы и т.д. до бесконечности...). Такую ситуацию рассматриваю как выкачку денег с туманным будущем, так Председатели меняются и кто-то что-то с собой уносит. Думаю не одного у меня такая ситуация.
С уважением,
Василий.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Можно поискать документы в районном архиве, в самой Префектуре. Списки членов СНТ должны храниться в налоговой.
Что касается целевых взносов, то оплачивать Вы их обязаны, если есть на то соответствующее решение общего собрания. Другой вопрос, что подобный "шантаж" со стороны председателя мягко говоря, не уместен. Долги должны взыскиваться в судебном порядке.
Если председатель не дает Вам какие-то документы, которые у него есть, и которые необходимы Вам для приватизации, то их Вы также можете истребовать через суд.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB