http://forum.ya-advokat.ru/

Внесение наличных средств за участок
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=23&t=4025
Страница 1 из 1

Автор:  Artem [ Пн дек 24, 2012 7:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Внесение наличных средств за участок

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна!
Мы решили приобрести себе участок под ИЖС в Мос.обл. Нашли понравившийся нам вариант. Переговорили с собственникон, договорились о цене.
Подскажите пожалуйста, в какой момент роисходит передача денег при переоформлении документов на участок и подписание договора купли-продажи? Нужно ли пользоваться услугами банковской ячейки? И какие риски могут быть при переоформлении земельного участка ИЖС связанные с оплатой?
C уважением, Артем

Автор:  Турист [ Пн мар 18, 2013 6:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Внесение наличных средств за участок

Желательно воспользоваться банковской ячейкой, продавец сможет забрать деньги только после государственной регистрации перехода права собственности и предоставления в банк копий документов. При других вариантах оплаты продавец в любой момент может отказаться от сделки, затягивать регистрацию и т.д. Образец договора купли-продажи земельного участка можно посмотреть тут.

Автор:  Адвокат [ Вт ноя 26, 2013 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Внесение наличных средств за участок

Должны быть соблюдены обычные правила при заключении сделок с недвижимостью. Важно помнить, что право на земельный участок переходит в момент государственной регистрации перехода права, а не в момент подписания договора. Поэтому, самым надежным вариантом для обеих сторон, будет использование банковской ячейки.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/