Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 5:17 pm
Сообщения: 1
Благодарю за интерес к моей теме!
Господа, прошу Вашего совета.

СИТУАЦИЯ:
Одно моё предприятие-1 (далее - арендатор) заключило с муниципалитетом договор аренды зем. участка на 49 лет.
Другое моё предприятие-2 (далее - строитель) построило по договору с предприятием-1 (арендатором) промышленное здание. Здание еще не оформлено, но вся разрешительная документация есть, она оформлена на предприятие-2 (строителя). По договору между предприятиями здание принадлежит предприятию-строителю до тех пор пока предприятие-арендатор не оплатит его строительство (то есть до сих пор) . Недавно предприятие-арендатор было признано банкротом, его имущество, в том числе и право аренды, было продано на торгах. Я выиграл эти торги и заключил с конкурсным управляющим договор уступки прав. Сейчас я оформляю этот договор в местных органах. И далее собираюсь оформить право собственности на здание.

ВОПРОС:
Как наилучшим образом оформить переход ко мне права собственности на здание (учитывая, что оба предприятия контролируются мной)?
У меня родились такие варианты действий:

1)Заключить с предприятием-строителем договор о выкупе здания.
- НО: на правильно ли это, на каком основании я его покупаю, может ли предприятие-строитель продать это здание?
- Стоит ли в самый первый договор между арендатором и строителем вписать задним числом пункт о том, что, скажем, если до такого-то числа предприятие-арендатор не оплатит сумму по договору, то предприятие-строитель получает право продать здание третьим лицам?

2) Дождаться регистрации договора уступки прав аренды на землю, после этого заключить с предприятием строителем договор о строительстве этого здания, оно его как-будто бы построит за пару месяцев и потом оформить его в собственность.

3)ИЛИ какой-нибудь другой вариант действий.
Есть ли более простой вариант, более надежный, или, если нет, то какой из моих вариантов Вы бы мне посоветовали выбрать!


Еще раз СПАСИБО за интерес, внимание и терпение!
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB