Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 3:28 pm 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом.
Мой несовершенносетний ребёнок является собственником части дома, сособственник хочет сейчас продавать свою часть через дарение (нам продавать отказывается). Для этого он решил приватизировать свой земльный участок, мы ему не хотим подписывать документы по земле, он грозится подать на нас в суд, да ещё и возложить на нас все судебные издержки. Может ли он это сделать, ведь собственник несовершеннолетний? И как мне доказать, что он продаёт свою часть, а не дарит безвозмездно?
И ещё подскажите, прежде, чем приходить замерять его участок, землемеры меня должны были уведомить в письменной форме. чтобы я присутствовала?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если не хотите подписывать акт согласования границ, свои возражения по границе, обязательно изложите в письменном виде.
Установить границу действительно можно и в судебном порядке. Судебное разбирательство отсрочит сделку, но рано или поздно суд закончится, и тогда вы уже ничего не сможете сделать.
Признать сделку притворной (которая прекрывает другую) можно, но для этого нужно дождаться ее совершения, и раздобыть доказательства, например, передачи денег.
Землемеры, в обязательном порядке, должны были вас известить.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Пт ноя 06, 2009 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 4:05 pm 
На чьё имя писать возрожения и в какой форме? и если суд состоится могут ли на меня возложить судебные издержки? Ещё этот сосед сам никому ничего никогда не подписывал, мы поэтому и не приватизировали землю и я боюсь, что я ему подпишу, а когда мне понадобится он мне всё равно не подпишет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если у вас претензии по границе, и подписывать акт согласования границ вы не собираетесь, то нужно написать возражение и направить его в фирму, которая проводит межевание для ваших соседей. Пишется в свободной форме, главная суть в том, что вы не согласны с теми границами, которые указаны в документах при межевании, и по вашему мнению, граница между вашими участками должна проходить в другом месте.
Если вы проиграете суд, то судебные расходы суд взыщет с вас, это общее правило. Если выиграете, то другая сторона расходы будет возмещать уже вам.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:19 pm 
Большое спасибо за подробное разъяснение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Обращайтесь.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB