Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недооформленная покупка дачи
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 8:44 am 
Здравствуйте! В мае 2001 года купил дачный участок у жены владельца дачи, который за 2 месяца до этого умер. Так как бабуля не могла ходить, то она написала мне расписку в том, что от меня получено 3 000 рублей за право владения этой дачей. Это была реальная цена этого участка на тот день. В последующем я не раз пытался ее уговорить сходить к нотариусу, чтобы оформить наследство на эту дачу а затем и продажу её мне, но каждый раз она отвечала "ты уж сам как-нибудь сделай это сынок!". А в 2007 году эта бабушка (жена прежнего владельца дачи) умерла.
На данный момент у меня на руках имеются следующие документы:
- свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1993 году прежнему хозяину;
- расписка жены владельца о приеме денег за право владения участком;
- все квитанции об уплате за налог на землю, как до покупки дачного участка так и после по настоящее время (платежи вносились, естественно, на имя прежнего владельца);
- квитанции об оплате за услуги (вода, охрана), предоставляемые садовым товариществом с 1999 по 2009 год.
Сейчас я хочу закрыть этот вопрос, но не знаю как поступить. Вроде бы у неё остались два сына. которым около 60 лет.
Так вот, стоит ли мне их искать и решать вопрос по дооформлению покупки дачи с ними или это можно сделать через суд?
Прошу оказать помощь советом так как у меня куча друзей купили дачу в этом садовом товариществе именно так - у бабулек и дедулек, которые померли и ничего не оформили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Недооформленная покупка дачи
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 9:44 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Тяжелый случай.
Цитата
В мае 2001 года купил дачный участок у жены владельца дачи, который за 2 месяца до этого умер[/quote]
Владелец участка умер, и его жена, не оформив право на наследство, каким -то образом "продает", как Вы выражаетесь, земельный участок. Это не продажа. И деньги она взяла за земельный участок, который ей и не принадлежал.

Ищите детей, без них Вам участок не оформить. Судебной перспективы нет.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Чт авг 06, 2009 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB