Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 3:36 pm
Сообщения: 1
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с возможностью установления границ дачного участка, с учётом актуальной законодательной базы. Есть в собственности участок входящий в садовый кооператив в Солнечногорском р-не МО. Участкам кооператива несколько десятков лет. На нашем участке межевание не проводилось. В выписке из госкадастра стоит площадь 6.1 соток. Фактическая площадь больше. Для проведения межевания заказал составление плана участка. По фактическим замерам выяснилось, что суммарно площадь участка 10.7 соток. Часть превышения приходится на земли коллективного пользования кооператива вдоль внутреннего проезда и по ним никаких споров нет, но порядка двух соток по внешней границе участка дают пересечение с гослесфондом. По факту, забор стоит на том же месте уже более 30 лет и никаких претензий от лесничества за всё это время не было. У соседей та же ситуация (внешний забор у нас в одну линию), но на кадастровой карте их спорная земля не учтена, т.е. формально это самозахват леса. Юрист фирмы, где я заказал межевание, предлагает по сути те же варианты: отказаться от двух соток и, либо верить в то, что лесничеству дела никогда не будет до нашего забора, либо сразу убирать забор. На мой взгляд, оба варианта плохие. Но иметь дела с гослесфондом она категорически отказывается. Существует ли сейчас возможность применения "лесной амнистии" по нашему случаю и какой порядок действий предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 11:58 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
DmitryVS писал(а):
Есть в собственности участок входящий в садовый кооператив в Солнечногорском р-не МО. Участкам кооператива несколько десятков лет. На нашем участке межевание не проводилось.
К сожалению, вы попали под каток чиновничьего беспредела: прежние законы ими попираются или издаются новые, попирающие Конституцию РФ. Пример тому закон от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении садоводства...".

А конкретно, доставайте все первичные документы, т.е. Постановление Главы районной администрации, возможно, найдёте генплан (в те годы этим занималось ГУП РМР) по своему массиву, и т.д.
И возможно, адвокат что-то посоветует.

Должен добавить, что районные Администации Мос.области передавали земли Правительству Москвы на возмездной основе. На то свидетельствует распоряжение по нашему массиву.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB