http://forum.ya-advokat.ru/ |
|
кадастровая ошибка http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=20&t=4144 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Елена [ Сб июл 05, 2014 3:51 pm ] |
Заголовок сообщения: | кадастровая ошибка |
в 2007 году купили дом с участком. договор заверяли у нотариуса. есть кадастровый план с межеванием. когда купили наш забор граничил с соседским. у соседей забор появился раньше, чем у нашего продавца. сейчас сосед решил зарегистрировать участок. кад. инженер сделал ему замеры и оказалость, что по их схему половина нашего участка и половина дома накладывется на его участок. он подает в суд. что делать? |
Автор: | Адвокат [ Вс июл 06, 2014 3:58 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: кадастровая ошибка |
Забор вашего участка не соответствует данным ГКН (государственного кадастра недвижимости)? Если так, то, возможно, замеры были выполнены неверно и границы участка нужно уточнить. Уточнить (установить) границу участка можно и в судебном порядке, например, по иску вашего соседа. Вызывайте геодезистов, пусть они проверят, соответствуют ли данным кадастра фактические границы вашего участка. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |