Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заборы,и ёще раз заборы!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 2
Добрый день.!!!Получили участок в 93 году ,угловой.До столбов по бокам засаживали огродом ,ухаживали,соседи пытались мусорку устороить у нас под боком -решили сделать заборы-,параллельно строили дочери дом(многодетная3 детей-прописаны только они,хотя дом числиться за нами),Очень тяжело было.В 2002 году поставаили заборы.Сейчас им уже 11 год.По одой стороне-наш забор в одну линию со всей улицей-до столбов.Дорога широкая ,от края асфальта до забора-метра 3.,вполне хватает на тропинку.По Другому краю-забор тоже почти до столбов ЛЭП.По нашей стороне никто больше не живет,а через дорогу была дорога от столбов ещё метров 16,и вполне помещалась и тропинкатем Юкто через дорогу,Но естественно и онги захватили от дороги метров по5 ,да,поставили заборы,а место около своих заборв перепахали,наделали бетонированные столбики,чтобы дорога прижалась к столбам.А потом и соседям захотелось (спустя 10 лет),чтобы мы убрали забор ,а они проложат дорогу ,между столбами и нашей границей(а там всего 5 метров).Есть завязки в прокуратуре.Ну и пошло-та направила запрос в реестр по г Белгороду.Н Ф Якушев (ЗАМ Рук.управления) в глаза смеялся-,хоть один метр заняли засужу.Мы ему ,а все так -мне наплевать ,что все,а вы убирёте все заборы.Мы пытаемся оформить,но естественно нам ответ мы вышли за исторически сложившившиеся границы улицы.Так наши заборы (и всей улицы на нашей линии),которые простояли уже по 10 лет разве не исторически сложившиеся границы?И я так понимаю ,тем у кого завазки разрешают оставить всё как есть,а нас начали долбить,через месяц устранить проблему!Разве за месяц что-то оформить можно?Когда мы начинали строить заборы ,нам в архитектуре говорили,что незаконно захваченные земли оформите,но вначале оплатите штраф.Мы штраф оплатили ,но получается время не дают для оформления.А как же то,что мы этими участками пользуемся уже более15 лет.Сейчас если мы разгородим ,то не сможем доказать,что ими пользовались такой срок.Какие есть законы ,статьи-не могу найти .Прошу помощи!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Пряхина Антонина Вс окт 21, 2012 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заборы,и ёще раз заборы!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Добрыйй день!
Вопросы:Какие документы на землю есть, сколько соток по документам, сколько фактически?
Кто является владельцем соседних участков, кому принадлежит участок под дорогой?
Проводили ли межевание, установлены ли границы участка?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заборы,и ёще раз заборы!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 2
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 22.10.2012, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Добрыйй день!
Вопросы:Какие документы на землю есть, сколько соток по документам, сколько фактически?
Кто является владельцем соседних участков, кому принадлежит участок под дорогой?
Проводили ли межевание, установлены ли границы участка?

Добрый день!!!На землю документ-Свидетелство собственности на 1080м2.С трёх сторон у нас нет соседей.Четвёртая сторона ,где мы граничим с прекрасными соседями у нас с границей никаких кофликтов нет.У нас угловой участок.С одной стооны лицевой до столбов ЛЭП мы заняли 5 метров от нашей действ границы,(как и вся улица по одной линии)Слева прекрасные соседи(о которых только ,что писала),а справа дорога.Вот в доль этой дороги от нашей границы до столбов ЛЭП мы тоже заняли 5 метров.А от столбов ЛЭП ещё 15 м должна быть дорога,но от неё заняли живущие через дорогу соседи метров 8-9м.И эти люди написали на нас ,что мы заняли дорогу,что она должна быть не между столбами ЛЭПи их границей(расстояние там-15м ),а между нашей границей и столбамиЛЭП(расстояние-5м)А третья сторона взади у нас Охранная зона канализаций-6м от нашей границы,а за ней пустырь-ничья земля.И как я писала раньше-всё это мы пытались оформить.А сейчас нам все говорят,раз жалуются на вас -значит нельзя.А у самих этих людей..... ну вообщем я уже повторяюсь.Я очень благодарна буду за полезный совет. Особенно о том ,что мы за этой землёй ухаживали 19 лет ,а огорожены-более 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB